Госдума позволила участникам ТСЖ получить статус безработных
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтении закон, которым предлагается исключить из числа занятых граждан членов товариществ собственников жилья (ТСЖ), членов жилищных и жилищно-строительных, дачных, гаражных и иных специализированных потребительских кооперативов.
ГД дала реабилитированным право требовать компенсации по месту жительства
Госдума приняла во вторник в третьем чтении правительственные поправки в Уголовно-процессуальный кодекс России, установив право граждан, в отношении которых прекращено уголовное преследование, обращаться с требованием о компенсации в суд по месту жительства.
Сотрудникам ФСИН запретили вскрывать письма заключенных президенту
Госдума во вторник приняла в третьем чтении правительственные поправки в Уголовно-исполнительный кодекс, впервые обозначив сроки осуществления цензуры переписки осужденных, а также установив перечень организаций, письма в которые не подлежат вскрытию: к ним относятся президент России и Европейский суд по правам человека.
Дума распространила требование декларировать доходы на глав госпредприятий
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтении поправки в законодательство, которые обязывают руководителей государственных и бюджетных предприятий с 2013 года отчитываться о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера - своих собственных, а также своих супругов и несовершеннолетних детей.
Госдума приняла закон, ужесточающий отбор участников торгов Фонда РЖС
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем чтении закон, направленный на установление определенных ограничений для застройщиков, претендующих на осуществление строительства на землях федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС).
Дума приняла закон, снижающий расходы застройщиков на оформление документов
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем чтении правительственный закон, направленный на сокращение издержек компаний, реализующих проекты комплексной жилищной застройки, на оформление разрешительной документации.
Запрет усыновления детей из РФ в США создаст сложную коллизию - юристы
Принятие законодательной нормы о запрете усыновления американскими гражданами российских детей создаст противоречивую и сложную правовую коллизию, так как такая норма прямо противоречит ряду международных и национальных законов, считают юристы, опрошенные во вторник РАПСИ.
Проект закона об отмене прямых выборов губернаторов внесен в Госдуму
Депутаты всех фракций, кроме КПРФ, внесли в Госдуму во вторник законопроект, дающий регионам право избирать своего губернатора из числа кандидатов, представленных президенту РФ федеральными или региональными парламентскими партиями.
"Закон Димы Яковлева" направлен против сирот из РФ, считают эксперты
Запрет на усыновление российских сирот американцами ударит, прежде всего, по детям-инвалидам и детям мигрантов, у которых еще был шанс обрести семью в Америке. Неясной также остается судьба маленьких россиян, которые уже усыновлены и находятся в США, считают опрошенные РИА Новости представители агентств по усыновлению.
Дума 22 января рассмотрит закон о запрете гей-пропаганды среди детей
Госдума перенесла на 22 января 2013 года рассмотрение в первом чтении законопроекта Новосибирской области о штрафах до 500 тысяч рублей за пропаганду гомосексуализма среди детей, но намерена принимать этот документ после "зимних каникул", сообщила РИА Новости во вторник глава ответственного комитета по вопросам семьи, женщин и детей, эсер Елена Мизулина.
В правительство представили пакет "антиотмывочных" законопроектов
Росфинмониторинг внес в правительство пакет законопроектов, в частности открывающий налоговикам доступ к сведениям о счетах физических лиц и обязывающий организации получать почтовые уведомления налоговиков по адресу, указанному в реестре, следует из материалов кабинета министров, сообщает "Прайм".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.