Путин отклонил поправки в закон о "Сколково"
Президент РФ Владимир Путин отклонил федеральный закон о переносе до 1 января 2015 года срока вступления в силу требования об обязательном нахождении участников проекта "Сколково" на территории инновационного центра, сообщила пресс-служба Кремля.
Госдума приняла в I чтении новую редакцию закона о Счетной палате
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении проект новой редакции федерального закона "О Счетной палате РФ". За проголосовали 440 депутатов, один воздержался, противников не оказалось.
Путин: налог на роскошь нужно ввести в первой половине 2013 года
Идея налога на роскошь, в том числе в части обложения дорогой недвижимости и автомобилей, должна быть реализована в первой половине 2013 года, заявил президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.
Сергей Шахрай: "Сегодня есть несколько альтернативных вариантов Конституции"
Основной закон страны сегодня празднует не круглую дату с момента своего принятия – 19 лет. Один из авторов Конституции России, ныне – глава аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай накануне очередной годовщины принятия главного нормативного акта государства рассказал РАПСИ, почему Конституция не утратила за последние годы своих основных функций, и объяснил, что внесенные в нее четыре года назад поправки не смогли затронуть самого существа документа.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.