Депутаты предлагают лишать себя денег и мандатов за нарушение этики
В соответствии с депутатским кодексом этики, который может быть принят в весеннюю сессию Госдумы, народные избранники смогут лишиться мандата за нарушение правил поведения, сообщил журналистам в среду зампред комиссии по этики Андрей Андреев (КПРФ).
Яровая подготовила свой законопроект об ответственности за пьяную езду
Депутаты "Единой России" разошлись в оценке законопроекта об ответственности за пьяную езду за рулем. Координатор патриотической внутрипартийной политической платформы, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает неправильным пересмотр всех санкций за нарушение ПДД в рамках одного законопроекта и предложила свою законодательную инициативу, усиливающую ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.
ЕР внесла в ГД поправки о повышении зарплаты прокурорам с 2013 года
В Госдуму в среду внесен законопроект о значительном повышении надбавок прокурорским работникам с 1 января 2013 года. Так, ежемесячное денежное поощрение для первого и просто замгенпрокурора РФ предлагается установить на уровне пяти должностных окладов, старшего помощника генпрокурора и прокурора региона - четырех, старшего прокурора - на уровне двух окладов.
Законопроект о трансплантации органов может поступить в ГД в 2013 году
Подготовленный Минздравом законопроект о трансплантации органов, предполагающий создание базы данных россиян, где они смогут выразить свое волеизъявление по поводу изъятия органов, может поступить на рассмотрение в Госдуму уже в будущем году, сообщил в среду статс-секретарь, замминистра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин.
Дума не будет переносить срок вступления в силу закона о "мобильном рабстве"
В Госдуме не считают необходимым пересматривать сроки вступления в силу закона о сохранении номера мобильного телефона при переходе от одного оператора к другому и уверены, что за такими призывами об отсрочках стоит желание еще заработать на "мобильном рабстве", заявил РИА Новости в среду вице-спикер нижней палаты, один из авторов законопроекта Сергей Железняк ("Единая Россия").
Минздрав надеется, что антитабачный законопроект будет рассмотрен 14 декабря
Минздрав рассчитывает, что антитабачный законопроект будет рассмотрен в Госдуме в первом чтении 14 декабря, а второе чтение состоится уже в феврале будущего года, сообщил в среду статс-секретарь, замминистра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.