Эксперты предлагают эффективнее выявлять нарушителей ПДД, а не повышать штрафы
Чиновники в России должны усилить контроль за соблюдением действующих правил дорожного движения и выявлением нарушителей, в том числе привлекать к этому общество для улучшения ситуации на дорогах, а не просто увеличивать штрафы в отношении недобросовестных водителей, считают эксперты.
Медведев в видеоблоге предупредил автомобилистов о повышении штрафов
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в видеоблоге призвал российских автомобилистов быть цивилизованными на дорогах и предупредил о том, что штраф за грубые нарушения ПДД может вырасти до 500 тысяч рублей.
Штраф за нарушения ПДД могут повысить лишь пьяным водителям - Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уточнил, что штраф за наиболее опасные нарушения правил дорожного движения предполагается многократно повысить только водителям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.