Управление дозой: медикам предложили стать информаторами
Кампания по борьбе с пьянством за рулем, развернутая в конце сентября представителями "Единой России" и правительством РФ после нашумевшей аварии на Минской улице в Москве, грозит выйти за рамки только "автомобильной" темы и затронуть многие сферы общественной жизни – от борьбы с преступностью в целом до медицины и трудовых прав граждан в частности. Это следует из текста законопроекта, внесенного в конце октября в Госдуму группой депутатов от "Единой России" во главе с главой комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой. Документ будет рассмотрен нижней палатой до конца текущего года.
Депутатам предлагают рассмотреть поправки в ГК РФ по новой схеме
Профильный комитет Госдумы по гражданскому, уголовному арбитражному и процессуальному законодательству предложил рассматривать и принимать масштабные поправки в Гражданский кодекс (ГК) РФ отдельными законопроектами ко второму чтению, сообщили РИА Новости в четверг в аппарате нижней палате парламента.
Доверенности на управление автомобилем отменят с нового года
Правительство одобрило отмену доверенностей на управление транспортными средствами, уже с января водителям потребуется иметь при себе только свидетельство о регистрации автомобиля, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на курирующего эту тему депутата Вячеслава Лысакова (ЕР) и официальный документ кабмина.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.