Законопроект, выводящий сидр из-под лицензирования, принят в I чтении
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, выводящий сидр, медовуху и другие слабоалкогольные традиционные напитки брожения крепостью до 6,5 градуса из-под лицензирования производства.
Шпионы без границ: внешних врагов приравняют к внутренним
Госдума во вторник одобрила сразу во втором и третьем чтениях поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, уточняющие и расширяющие составы самых опасных и резонансных государственных преступлений - "государственная измена", "шпионаж" и "разглашение государственной тайны".
Мнение HRW по закону о гостайне не может быть принято во внимание - Песков
Призыв правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) к президенту РФ Владимиру Путину не подписывать закон о гостайне не может приниматься во внимание, когда речь идет о нацбезопасности, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Процедуру въезда иностранцев в РФ нужно упрощать, заявил Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что в работе по созданию в России международного финансового центра необходимо действовать в направлении упрощения процедур въезда для иностранцев, в частности, представителей бизнеса, науки и культуры.
"Единая Россия" предлагает штрафовать на 200 тысяч рублей за мат в СМИ
Группа депутатов-единороссов внесла на рассмотрение Госдумы поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) об установлении штрафа в размере до 200 тысяч рублей за ненормативную лексику в СМИ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.