Госдума ограничила круг лиц, дающих согласие на приватизацию жилья
Госдума приняла во вторник сразу во втором и третьем чтениях закон, исключающий необходимость получения согласия на приватизацию жилья тех граждан, которые уже реализовали право на приватизацию другого жилья ранее.
Реестр движимого имущества как залог развития нотариата
Возможность купить автомобиль в кредит стала одним из стимулов роста благосостояния российских граждан. Но, как известно, у каждой медали есть две стороны. В случае с автомобильным кредитованием оборотной стороной стало отсутствие должных законодательных механизмов, препятствующих рискам махинаций с находящимися в залоге у банков машинами. Что, конечно же, обернулось достаточно серьезными проблемами для автолюбителей.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».