ГД может восстановить ответственность за оскорбление чувств верующих
Депутаты комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям разрабатывают законопроект о введении уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих, рассказал РИА Новости глава комитета Ярослав Нилов (ЛДПР).
Законопроект ВС о статье "мошенничество" может измениться ко II чтению
Законопроект Верховного суда России, детально прописывающий различные виды мошенничества, может претерпеть серьезные изменения при рассмотрении в Госдуме, к тому же к внесению в парламент готовятся еще три аналогичных законопроекта, сообщил в четверг член профильного думского комитета по законодательству Рафаэль Марданшин (ЕР).
ГД рекомендует принять законопроект об усилении госзащиты потерпевших
Комитет Госдумы по законодательству в четверг рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект, направленный на усиление государственной защиты потерпевших от преступных действий, сообщил глава комитета Павел Крашенинников.
Законопроект о банкротстве сельхозпредприятий отправлен на доработку
Комитет Госдумы по собственности на заседании в четверг рекомендовал авторам доработать законопроект о порядке банкротства сельхозпредприятий. Предполагается, что обновленный документ будет вновь внесен в Госдуму до 23 сентября.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.