СМИ обяжут сообщать о получении грантов из-за рубежа - законопроект
Депутат-единоросс Евгений Федоров в среду внес в Госдуму поправки в закон "О СМИ", по которым все получающие иностранные гранты средства массовой информации должны информировать об этом своих читателей и слушателей.
СФ уточнил порядок изъятия электроники при расследовании уголовных дел
Совет Федерации одобрил в среду президентский закон, уточняющий порядок изъятия электронных носителей информации в ходе расследования уголовных дел, особенно экономической направленности, а также определяющий порядок возврата и копирования содержащейся на них информации.
СФ ратифицировал соглашение с США об упрощении визового режима
Совет Федерации ратифицировал в среду соглашение об упрощении визового режима с США. Соглашение предусматривает упрощенный порядок оформления деловых, частных, гуманитарных и туристических виз по прямым приглашениям принимающей стороны на срок до трех лет с возможностью непрерывного пребывания в стране въезда до шести месяцев.
Лебедев предложит Путину обратить внимание на административную юстицию
Председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев внесет на этой неделе предложения президенту РФ по реализации конституционной нормы, предусматривающей создание в России административной юстиции и порядка рассмотрения процедурных дел.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.