КоАП РФ станет понятным для граждан не раньше чем через год - депутат
Госдуме потребуется больше года для редактирования федерального кодекса об административных правонарушениях, с которым граждане очень часто сталкиваются в повседневной жизни, но который остается непонятным для людей без юридического образования. Об этом заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин (ЕР), общаясь с журналистами в деловом клубе РИА Новости в пятницу.
Эсеры и коммунисты направили в КС РФ свой запрос по закону о митингах
Представители думских фракций "Справедливая Россия" и КПРФ направили в пятницу в Конституционный суд России запрос о проверке конституционности закона об ужесточении наказаний за нарушения в ходе массовых акций, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СР.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.