Комитет Госдумы рекомендовал принять в I чтении законопроект об НКО
Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций на заседании во вторник рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект о некоммерческих организациях - иностранных агентах.
Госдума поддерживает запрет условного осуждения для рецидивистов
Госдума приняла во вторник в первом чтении правительственный законопроект, исключающий возможность применения условного осуждения для лиц, совершивших тяжкое или особо тяжкое преступление, и рецидивистов.
В Госдуме собирают подписи под обращением в КС РФ по закону о митингах
В Госдуме начался сбор подписей депутатов под обращением в Конституционный суд РФ с просьбой проверить закон об увеличении штрафов за нарушения на митингах на соответствие основному закону страны, сообщил РИА Новости депутат-эсер Дмитрий Гудков.
Выводы СПЧ по закону об НКО юридически непрофессиональное - депутат
Первый зампред думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов назвал юридически непрофессиональным экспертное заключение президентского СПЧ о том, что законопроект, наделяющий статусом "иностранного агента" российские НКО, которые финансируются из-за рубежа и занимаются политикой, противоречит Конституции.
Заключение СПЧ на закон об НКО: он противоречит Конституции
Эксперты президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека подготовили заключения на законопроект, наделяющий статусом "иностранного агента" российские некоммерческие организации (НКО), которые финансируются из-за рубежа и занимаются политикой. Согласно выводам экспертов, законопроект противоречит Конституции РФ, международным стандартам, является дискриминационным и должен быть отклонен; по словам председателя СПЧ Михаила Федотова, заключения будут направлены в Госдуму и президенту РФ.
Федотов не поддерживает закон об НКО и хочет обсудить его с Путиным
Председатель Совета по правам человека Михаил Федотов не поддерживает законопроект о присвоении российским некоммерческим организациям (НКО), финансируемым из-за рубежа, статус иностранного агента, и надеется обсудить его с президентом РФ Владимиром Путиным.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.