Закон дает дополнительные гарантии журналистам после выборов - эксперты
Норма действующего закона "О выборах президента РФ", предусматривающая невозможность принудительного увольнения либо перевода на другую работу сотрудника СМИ в течение одного года со дня выборов, если он участвовал в информационном обеспечении таких выборов, дает дополнительные гарантии журналистам, несогласным с политикой или взглядами своего руководства. Такое мнение высказали в четверг участники круглого стола "Марш миллионов": оценки и комментарии", организованного РИА Новости.
ВС РФ считает нужным законодательно закрепить механизм экстрадиции
Верховный суд (ВС) РФ считает необходимым на законодательном уровне прописать механизм экстрадиции, уточнив все нюансы процедуры. Такая инициатива была высказана в четверг в ходе заседания Пленума ВС РФ, в результате которого был утвержден проект постановления по делам о выдаче обвиняемых и осужденных.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.