ВС предлагает не наказывать добровольно сдавших нелегальное оружие
Верховный суд РФ внесет в Госдуму проект закона, предусматривающий освобождение от уголовной ответственности лиц, добровольно сдавших незаконно хранящееся оружие, даже если они совершили другие преступления с использованием этого оружия, сообщили во вторник агентству РАПСИ в суде.
Ужесточение ответственности митингующих должно стать продуманным шагом
Ужесточение наказания в виде увеличения штрафов за организацию несанкционированных акций и участие в них должно быть хорошо продуманным и взвешенным шагом со стороны российских законодателей. Для многих очевидно, что участие в несанкционированных массовых мероприятиях для некоторых молодых людей стало своеобразной формой проведения свободного времени. Молодежи свойственна активность и различные формы выражения своего мнения, в том числе протестные.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.