Новый подход к условному наказанию сократит объем рецидива - эксперт
Более строгий подход к применению условного наказания может остановить волну рецидивной преступности, заявила в субботу агентству РАПСИ адвокат Нина Еременко, комментируя законопроект, исключающий возможность применения условного осуждения для рецидивистов и лиц, совершивших тяжкое или особо тяжкое преступления.
Поправки в ГК: альтернативы аренде земли нет
Законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс (ГК) РФ предусматривает целый ряд ограниченных вещных прав, закрытый перечень которых приведен в статье 223 проекта ГК РФ. Содержание этих норм и их влияние на гражданский оборот, и развитие земельно-правовых отношений подлежит, на наш взгляд, вдумчивому осмыслению, поскольку может повлечь проблемы в правоприменительной практике.
Курение в ресторанах и барах Москвы могут запретить к 2014 году
Власти Москвы планируют запретить курение в ресторанах и барах к 2014 году и повысить штрафы за употребление алкоголя в общественных местах, следует из проекта, опубликованного на сайте столичного департамента экономической политики и развития.
Закон о запрете условного наказания для рецидивистов внесен в ГД
В Госдуму внесен правительственный законопроект, исключающий возможность применения условного осуждения для рецидивистов и лиц, совершивших тяжкое или особо тяжкое преступление, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в субботу.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.