Поправки в Гражданский кодекс для простых граждан
Законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс (ГК) РФ, который находится сейчас на рассмотрении в Госдуме, в случае принятия может принципиально изменить взаимоотношения не только в сфере хозяйственной деятельности, но и существенно поменять повседневную жизнь простых граждан. У них при этом появятся как новые права, так и новые обязанности.
В Думу внесен законопроект, упрощающий получение гражданства РФ детьми
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект поправок к закону "О гражданстве Российской Федерации", упрощающий получение гражданства детьми, один из родителей которых является гражданином РФ, сообщила пресс-служба Кремля во вторник.
Между койкой и тюрьмой: из наркоманов пока не делают преступников
Разработанный Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ законопроект об усилении ответственности за потребление наркотиков, предлагающий признать это деяние преступлением, не будет рассматриваться парламентом в ближайшее время.
"Эти меры не могут считаться конституционными"
Анализ предлагаемых ФСКН РФ мер - введение уголовной ответственности за незаконное потребление наркотиков, а также введение принудительного лечения лиц, больных наркоманией либо "систематически" потребляющих наркотики - показывает их несоответствие Конвенциям ООН о наркотиках, Конституции РФ и международным договорам РФ.
Эксперты поддержали идею Медведева о сроках непогашенной судимости
Предложение президента РФ Дмитрия Медведева о сокращении срока непогашенной судимости по ряду экономических статей "чрезвычайно положительно" и давно назрело, однако "экономических преступников" вообще не следует лишать свободы, считают адвокаты, опрошенные во вторник агентством РАПСИ.
Медведев: Нужно сократить сроки судимости по ряду экономических статей
Сроки непогашенной судимости по ряду экономических статей надо сократить и продолжить смягчение мер пресечения на этапе следствия. Об этом президент Дмитрий Медведев заявил во вторник в ходе расширенного заседания Госсовета РФ.
Понятие "агломерация" появится в российском законодательстве 1 июня
Правки в российское законодательство - а именно в Градостроительный кодекс РФ - о возможности разработки территориальных схем соседних субъектов Российской Федерации должны появиться до 1 июня 2012 года, сообщил во вторник на семинаре в рамках конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.