Дума проголосует за законопроект о едином дне голосования 13 апреля
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в понедельник рекомендовал принять законопроект о введении единого дня голосования на заседании палаты 13 апреля. Решение о дате рассмотрения законопроекта будет принимать Совет Думы.
Законопроект о конституционном собрании разрабатывать не будут
Разрабатывать законопроект о конституционном собрании в РФ нецелесообразно, к такому выводу пришла рабочая группа после проработки вопроса, заявил журналистам глава кремлевской администрации Сергей Иванов.
Штраф за педофилию
Законодательное собрание Новосибирской области внесло на рассмотрение Госдумы законопроект об административных штрафах за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Тем самым российские депутаты предприняли попытку приравнять публичное признание в нетрадиционной ориентации к педофилии.
Поправки в ГК изменят положения о праве собственности - Крашенинников
Поправки в Гражданский кодекс (ГК) РФ существенно изменят положения о праве собственности и позволят лучше защитить вещные права, говорится в пресс-релизе главы думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, поступившем в агентство РАПСИ.
Госдума рассмотрит 27 апреля в I чтении поправки в ГК РФ
Госдума рассмотрит 27 апреля в первом чтении поправки в Гражданский кодекс, внесенные президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщил глава комитета по законодательству Павел Крашенинников на заседании комитета в понедельник.
<>