Госдума приняла закон о химической кастрации педофилов
Госдума приняла во вторник в третьем, окончательном чтении президентский закон, предусматривающий пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов, химическую кастрацию, а также запрет на условное осуждение за насилие над ребенком младше 14 лет.
Медведев упростил взыскание зарплаты через суд для экипажей судов
Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в статью 29 Гражданского процессуального кодекса, согласно которым члены экипажей российских морских судов могут предъявлять иски о взыскании зарплаты и других денег, причитающихся им за работу на борту судна, в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.