Права и обязанности полиции в ходе массовых акций. Справка
Полномочия и обязанности сотрудников полиции в ходе массовых акций и митингов в первую очередь регламентированы главным нормативным актом для любого человека в серой форме – федеральным законом "О полиции", вступившим в силу в текущем году.
Медведев подписал поправки в КоАП по третьему антимонопольному пакету
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, вносящий изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, уточняющий основание административной ответственности за нарушения антимонопольного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Глава Якутии: нужно законодательно регулировать добычу бивней мамонтов
Вопрос о добыче и реализации бивней и костей мамонта, которые относятся к полезным ископаемым и добываются в республике Саха (Якутия), необходимо решать в законодательном порядке на федеральном уровне и в ближайшее время, заявил в четверг президент республики Егор Борисов.
Медведев подписал закон о создании в России патентного суда
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, вносящий поправки в ряд законодательных актов в связи с созданием в России арбитражного суда по интеллектуальным правам, так называемого патентного суда, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.