Одобрено соглашение со Швейцарией по информации о счетах граждан РФ
Правительство РФ одобрило соглашение со Швейцарией, касающееся передачи российской стороне данных о счетах российский граждан в швейцарских банках, сообщила журналистам глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.
Исполнительное право РФ предстоит развивать нынешним студентам - ФССП
Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП ) России Олег Парфенчиков отводит большую роль в становлении и развитии исполнительного права в России молодым юристам, нынешним студентам и аспирантам юридических вузов. Об этом он сообщил в пятницу на церемонии награждения победителей конкурса студенческих работ по истории и современной деятельности ФССП России.
Эксперты: государство должно создавать условия для благотворительности
Благотворительность нельзя ввести законодательным путем, но государству по силам создать условия для ее возникновения и развития – такова главная идея дискуссий, состоявшихся в ходе Международной конференции "Законодательство о благотворительности: реформы в России и европейский опыт", которая прошла на текущей неделе в Общественной палате.
Новый проект Гражданского кодекса представят Медведеву 12 октября
Совещание у президента, посвященное новому проекту Гражданского кодекса Российской Федерации, назначено на 12 октября, сообщил председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов в пятницу во Владивостоке, куда он прибыл для участия в международном форуме стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).
<>