Глава ФАС 9 сентября представит в Госдуме третий антимонопольный пакет
Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев в пятницу, 9 сентября, представит в Госдуме третий антимонопольный пакет, который, как он заявлял ранее, существенно упрощает работу бизнеса и усиливает ответственность чиновников, препятствующих свободе предпринимательства.
Блогосфера как бизнес-инструмент
Зародившаяся в российской блогосфере правовая активность масс сегодня получает государственное признание. До конца года должно заработать "Открытое правительство". На этом Интернет-портале обычные граждане вместе с чиновниками и экспертами будут обсуждать и редактировать законопроекты.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.