Российских чиновников обяжут выучить иностранный язык к 2020 году
Государственных служащих обяжут к 2020 году изучить иностранный язык для того, чтобы они могли напрямую общаться со своим коллегами из других стран, говорится в стратегии инновационного развития России до 2020 года, разработанной Минэкономразвития РФ. Этот документ был опубликован во вторник на сайте министерства.
Купили дачу или квартиру? Сэкономьте на налогах!
Если вам посчастливилось приобрести загородный дом и (или) земельный участок, то, закрыв дачный сезон, можно приступать к сбору документов для оформления налоговых льгот. Также удастся сэкономить на налогах тому, кто купил квартиру. Как сориентироваться в непростом налоговом законодательстве, чтобы получить максимальную выгоду? Разберемся на примере типичных ситуаций из практики.
Эксперты выступили против пожизненного лишения прав за пьяное вождение
Автоэксперты не поддерживают предложение всероссийской общественной организации "Антиалкогольный фронт", которая выступает за пожизненное лишение прав водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, и заявляют, что сначала надо решить вопрос со взятками инспекторам ГАИ и отрегулировать работу системы медицинского освидетельствования.
ГД рассмотрит возможность пожизненного лишения прав за пьяное вождение
Всероссийская общественная организация "Антиалкогольный фронт" планирует внести в Госдуму законопроект, согласно которому водители, садящиеся за руль в нетрезвом виде, будут пожизненно лишаться водительских прав, сообщает во вторник газета "Известия" со ссылкой на председателя организации Евгения Буянова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.