Курильщики: право на самоубийство
Во Всемирный день отказа от курения российские законодатели выступают единым фронтом со своими зарубежными коллегами в попытке юридически приравнять никотинозависимых к сектантам. От пристрастия к сигарете насильно лечить никого не будут, но постепенно курильщиков начинают отделять от "здоровых людей" в локальные резервации.
Госдума отложила рассмотрение "антипедофильского" законопроекта
Совет Думы в четверг решил отложить рассмотрение в третьем чтении законопроекта, ужесточающего наказание за сексуальные преступления против детей, так как в нижнюю палату парламента скоро поступит президентский законопроект на эту же тему, сообщила РИА Новости вице-спикер Светлана Журова ("Единая Россия").
Медведев поручил подготовить изменения в законы по авторскому праву
Президент России Дмитрий Медведев поручил до 1 августа подготовить предложения о внесении изменений в законы по авторскому праву, сообщила пресс-служба Кремля. Поручения президент дал по итогам встречи с представителями интернет-сообщества, состоявшейся 29 апреля.
Госдума рассмотрит во II чтении законопроект о техосмотре 14 июня
Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект о передачи функций техосмотра автомобилей от милиции коммерческим структурам на заседании 14 июня, сказал председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.
Новый закон обяжет таксистов получать разрешения, профсоюзы недовольны
Проблема нелегальных такси в России в последние годы становится все более актуальной, особенно в столице: так называемые "бомбилы" ежегодно зарабатывают в Москве около 1 миллиарда рублей, не платя налоги. При этом легальные таксисты, обеспечивающие высокий уровень обслуживания, зачастую не могут конкурировать с нелегалами, которые не несут дополнительные расходы и предлагают более низкие цены на извоз.
Якутия предложит Думе ужесточить закон об алкогольной продукции
Парламент Якутии направит в ближайшее время в Госдуму поправки к федеральному закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", касающиеся отнесения к алкогольной продукции слабоалкогольных тонизирующих напитков, сообщил в четверг РИА Новости представитель законодательного органа региона.
<>