Медведев поручил внести в Думу поправки о соцгарантиях сотрудникам МВД
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству совместно с администрацией президента в ближайшее время завершить работу над законопроектами, регламентирующими службу в органах внутренних дел и социальные гарантии сотрудникам МВД.
Закон о полиции подписан и вступит в силу 1 марта - Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о полиции. Об этом сообщил сам глава государства, открывая совещание по вопросам основных направлений деятельности министерства внутренних дел Российской Федерации.
Поправки о банкротстве стратегических организаций поступили в Госдуму
Правительственный законопроект, меняющий процедуру банкротства стратегически важных для страны компаний, внесен в Госдуму. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.