Бастрыкин приказал следователям вежливо относиться к жалобам людей
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин подписал приказ "О вежливом и внимательном отношении сотрудников Следственного комитета Российской Федерации к гражданам", сообщает ведомство в четверг.
Судимым за педофилию могут запретить работать в театре и на дискотеках
Кинопрокат, литература и танцы включены в подготовленный Минздравсоцразвития РФ проектный перечень видов предпринимательской деятельности в сфере работы с детьми и образования, которыми запрещено заниматься гражданам с судимостью за преступления против несовершеннолетних.
Полиция сможет проникать в дома без санкции суда лишь в особых случаях
Полицейский сможет проникать в жилища и на земельные участки граждан без санкции суда только в исключительных случаях, не терпящих отлагательств, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости председатель Комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.
"Классный" патриотизм
Государственные эксперты нашли причины роста экстремистских настроений среди молодежи в дефиците школьного воспитания патриотизма. Удивительно точный диагноз: именно в специфике российского образования специалисты обнаруживают истоки охватившей страну эпидемии ксенофобии, национализма и прочих видов девиаций правовых отношений. Обсуждение законопроекта "Об образовании" предоставляет нам редкую возможность увидеть свое будущее.
Дума готова рассмотреть более 560 поправок к законопроекту "О полиции"
Более 560 поправок к проекту закона "О полиции" поступило после принятия его Госдумой в первом чтении, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости председатель Комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.
Правительство РФ обсудит автоматизированный способ формирования судов
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос выплаты компенсаций родственникам жертв и пострадавшим в результате теракта, который произошел в Хасавюрте 14 января, а также обсудит идею формировать состав суда автоматизированным способом, сообщает сайт кабмина РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.