Госдума приняла законопроект о порядке обжалования решений в судах
Госдума приняла в среду в третьем, окончательном чтении президентский законопроект, которым предлагается установить единый апелляционный порядок обжалования судебных решений, не вступивших в законную силу, для всех судов общей юрисдикции.
Большинство россиян не будет платить налог на недвижимость - эксперты
Единый налог на недвижимость, который планируется ввести не ранее 2013 года, не коснется большинства россиян, заявил РИА Новости в среду гендиректор аналитического консалтингового центра "Миэль" Владислав Луцков.
СК предложил ввести в УК ответственность за нарушения прав дольщиков
Межведомственная рабочая группа по вопросам защиты прав граждан предлагает ввести в Уголовный кодекс РФ составы преступлений о нарушениях при строительстве многоквартирных домов на деньги частных инвесторов, сообщает в среду Следственный комитет.
Дума рассмотрит поправки о штрафах за нарушение законов о торговле
Госдума включила в повестку пленарного заседания в среду рассмотрение во втором чтении законопроекта о введении административных наказаний за нарушение законодательства о об основах торговой деятельности. Ранее его предлагали рассмотреть во вторник, 21 декабря, а потом перенесли рассмотрение на январь 2011 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.