Поправки к ГК: что грозит юридическим лицам
Изменения в Гражданский кодекс (ГК) РФ в части регулирования деятельности юридических лиц после их детального изучения оставляют двоякое впечатление. С одной стороны, четко прописан ряд моментов, которые раньше были отражены лишь в судебной практике. С другой, ряд нововведений, например, установление чрезмерно высокой планки минимального уставного капитала для обществ с ограниченной ответственностью, уже сейчас вызывают исключительно негативные эмоции.
Затраты судов при банкротстве физлиц составят до 5 млрд руб в год
Затраты арбитражных судов, которые могут увеличиться после принятия пакета законов о банкротстве физических лиц, и которые Минэкономразвития РФ оценивает от одного до пяти миллиардов рублей в год, будут частично покрыты за счет госпошлины, а частично - эффектом для бюджета от работы в стране цивилизованной системы правосудия, заявил директор департамента корпоративного управления Минэкономразвития РФ Иван Осколков на заседании делового клуба РИА Новости.
"Право знать": каким будет новый Следственный комитет РФ?
Нижняя палата российского парламента 7 декабря 2010 года рассмотрит во втором чтении поправки к законопроекту "О Следственном комитете РФ". В очередном выпуске авторской программы Виталия Ушканова "Право знать" о сути основных нововведений рассказывает председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.