Дума отменила отсрочку наказания для беременных и матерей малолетних
Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон, который отменяет отсрочку исполнения приговора для беременных женщин и матерей малолетних детей, а также для отцов-одиночек, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, осужденных к ограничению свободы.
ПФР предлагает уточнить в законе права отцов на материнский капитал
Пенсионный фонд России отмечает, что существующее законодательство о материнском капитале, на который семья получает право при появлении второго, третьего и более детей, не дает отцам-одиночкам права на получение денег, если у матери детей ранее такого права не возникло, сообщил в пятницу сотрудник пресс-службы ПФР.
Проект новой редакции ГК РФ опубликуют примерно через полтора месяца
Законопроект о внесении в гражданский кодекс (ГК) России поправок, касающихся прав собственности, будет опубликован примерно через полтора месяца, сообщил в пятницу журналистам во Владивостоке председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.