Минфин предлагает ужесточить наказания за нарушение закона о лотереях
Минфин РФ предлагает включить в КоАП наказания для компаний, должностных и физических лиц, которые нарушили правила проведения лотерей, при этом новые предложения Минфина гораздо жестче тех, что министерство публиковало ранее. Соответствующий проект изменений в российское законодательство опубликован во вторник на сайте министерства.
Комитет ГД предлагает считать опьянение отягчающим обстоятельством
Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству предлагает считать алкогольное опьянение отягчающим обстоятельством при рассмотрении в суде уголовных дел.
Россия готова ввести безвизовый режим для участников и гостей ЧМ-2018
Россия готова предоставить в случае необходимости дополнительные госгарантии и введет безвизовый въезд для участников и гостей чемпионата мира по футболу 2018 года в случае, если получит право на его проведение, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.