Опьянение у водителей будут определять по выдоху или анализу крови
Медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение врачи теперь будут определять только по выдоху или анализу крови, а внешние признаки опьянения, такие как нарушение речи, неустойчивая походка, дрожание рук или покраснение лица, теперь учитываться не будут, сообщает в среду пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.
Законопроект о льготах при господдержке малого бизнеса поступил в Думу
Правительство РФ внесло в Госдуму поправки во вторую часть Налогового кодекса, выводящие из-под налогообложения средства государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. Информация о документе размещена в среду на официальном сайте палаты.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.