Депутаты приняли закон о бесплатной трансляции основных телеканалов
Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает операторов связи транслировать обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы (за исключением проводного радиовещания) без взимания платы с абонентов и вещателей, независимо от способа передачи сигнала. Соответствующие изменения внесены в закон "О связи".
Дума одобрила порядок финансирования деятельности детского омбудсмена
Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, который позволяет финансировать деятельность уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка за счет аппарата Общественной палаты (ОП) РФ.
ЦИК проанализирует ситуацию с отменой выборов мэров в ряде городов РФ
Центризбирком РФ пока воздерживается от оценки отмены выборов мэров в некоторых городах РФ и планирует к осени подготовить анализ по всем субъектам России, где проходят или отменены прямые выборы глав городов, сообщил журналистам в среду секретарь ЦИК Николай Конкин.
Госдума приняла закон об альтернативном урегулировании споров
Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому с 1 января 2011 года в России начнет действовать альтернативная, внесудебная процедура урегулирования гражданско-правовых споров при участии нейтральных лиц (медиаторов).
Плигин предлагает законодательно укрепить права пешеходов
Российское законодательство нуждается в комплексной корректировке для защиты пешеходов как самых уязвимых участников дорожного движения, считает председатель думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.