Выезд ребенка за рубеж: как избежать лишних расходов
Поездка несовершеннолетнего россиянина за рубеж без сопровождения родителей и сегодня накладывает на пап и мам дополнительные расходы. Кому-то из них придется сходить к нотариусу, который за деньги удостоверит согласие на выезд. Такой документ можно выправить один раз и надолго, уверены в Министерстве юстиции РФ.
В РФ будут арестовывать за употребление наркотиков в публичных местах
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести кроме штрафа административный арест на срок до 15 суток за потребление наркотиков в общественных местах. Информация о документе размещена в субботу на официальном сайте нижней палаты.
Подписан закон, разрешающий следствию получать данные о звонках
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации", который устанавливает для следствия судебный порядок получения информации о входящих и исходящих звонках без их прослушивания, сообщает в субботу пресс-служба президента России.
Медведев подписал закон о повышении профессионализма судей
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который вносит изменения в статью 201 закона "О статусе судей в Российской Федерации", касающуюся поддержания уровня квалификации, необходимого для осуществления полномочий судьи, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.
<>