Не регистрировать СМИ из-за сходства названий незаконно - ВС РФ
Отказ в регистрации средства массовой информации из-за того, что его название не соответствует действительности или схоже до степени смешения с названием другого СМИ, зарегистрированного ранее, не основан на законе, уверены в Верховном суде (ВС) РФ.
Гражданский кодекс должен быть модернизирован - Вениамин Яковлев
Блок новых концептуальных поправок к Гражданскому кодексу (ГК) РФ будет опубликован для обсуждения в конце июня текущего года. Советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев рассказал РАПСИ, с какой целью в ближайшем будущем изменятся правила игры, прописанные в гражданском законодательстве страны, и пояснил, на какие именно денежные компенсации смогут вскоре рассчитывать граждане, пострадавшие от судейской волокиты.
По амнистии в Архангельской области освободят одного заключенного
Под амнистию, объявленную в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Архангельской области попадает лишь один заключенный - ветеран ВОВ, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой УФСИН России по области.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.