Борьба с коррупцией: как очиститься от прилипал
Реализовать подписанный 13 апреля главой государства двухлетний национальный план противодействия коррупции можно при помощи дееспособных институтов гражданского общества и активности СМИ. В то же время надо сделать так, чтобы эта борьба не превратилась в лакомый кусок для проходимцев и тех же взяточников. Пожалуй, сегодня это наша самая главная задача.
Новое телевидение: бесплатное или даром ненужное?
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предусматривает бесплатный доступ к ряду основных телевизионных каналов независимо от способа передачи сигнала: через эфир, кабель или спутник. Изменения в закон "О связи" вносятся для того, чтобы обеспечить нормальные правовые условия для внедрения цифрового телевидения.
Дума одобрила законопроект об обеспечении безопасности на транспорте
Госдума в пятницу приняла в первом чтении правительственный законопроект, направленный на обеспечение безопасности на транспорте и предполагающий, в частности, введение уголовной ответственности за умышленное приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения независимо от последствий таких деяний. Соответствующие изменения предлагаются в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы РФ и КоАП.
Принят закон об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной
Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях внесенный президентом закон, согласно которому ветераны Великой Отечественной войны и члены семей скончавшихся инвалидов и участников ВОВ будут обеспечены жильем независимо от их материального положения.
Законопроект о компенсациях за судебную волокиту принят во II чтении
Госдума в пятницу приняла во втором чтении президентский законопроект, который предусматривает выплату компенсаций за нарушение права на судопроизводство или на исполнение судебного акта в разумный срок.
Госдума объявила амнистию для ветеранов ВОВ, тыловиков и блокадников
Госдума в пятницу объявила амнистию в связи с 65-летием Победы для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которые работали не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, и жителей блокадного Ленинграда.
<>