МОСКВА, 14 ноя — РАПСИ. Ассоциация юристов России (АЮР) утвердила окончательный список членов жюри I Всероссийской премии журналистов в области права среди представителей СМИ.

В него вошли представители юридического и журналистского сообщества:

Блажеев Виктор Владимирович – сопредседатель Ассоциации юристов России

Ванденко Андрей Евгеньевич – руководитель спецпроекта Информационного агентства России ТАСС – «Первые лица»

Вартанова Елена Леонидовна – декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова

Груздев Владимир Сергеевич – председатель Правления Ассоциации юристов России

Ефросинин Олег Анатольевич – главный редактор РАПСИ

Крашенинников Павел Владимирович – сопредседатель Ассоциации юристов России

Одинцов Павел Петрович – начальник Управления по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Верховного Суда России

Степашин Сергей Вадимович – председатель Ассоциации юристов России

Хинштейн Александр Евсеевич – советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии России.

Премия была учреждена Ассоциацией юристов России в 2017 году в целях повышения уровня подготовки и культуры распространения информации правового характера в СМИ и будет вручаться ежегодно в следующих номинациях: «Лучший телевизионный материал – сюжет или репортаж в области права», «Лучшая просветительская работа в области права», «Лучший материал о правовом регулировании бизнеса», «Лучшее освещение социально значимого юридического процесса», «Лучшее освещение юридического процесса в субъекте Российской Федерации» и «Лучший материал о деятельности Ассоциации».

К участию в конкурсе приглашаются корреспонденты, редакторы, журналисты, сотрудники пресс-служб и телестудий, внештатные авторы. Прием заявок стартовал 1 ноября 2017 года. Конкурсантам необходимо предоставить печатные материалы объемом не менее 4 тысяч знаков и телесюжеты продолжительностью не менее 2-х минут, изданные и вышедшие в эфир в СМИ в период с 1 января по 30 октября 2017 года.

Заполненную заявку на участие в конкурсе необходимо направить по электронной почте prize_smi@alrf.ru в срок до 20 ноября 2017 года. Награждение победителей состоится 30 ноября 2017 года в Москве в рамках IV Юридического форума стран БРИКС.

Подробнее ознакомиться с правилами участия в конкурсе и заполнить заявку можно на странице премии.