С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая — РАПСИ. Восьмой Международный юридический форум в Санкт-Петербурге (ПМЮФ) отметился новыми форматами, сбалансированностью тем и впервые продемонстрировал высокий уровень интерактивности при формировании программы мероприятия, рассказал РАПСИ заместитель Министра юстиции РФ Юрий Любимов.

«Мы впервые смогли создать очень интерактивный формат работы с программой и по-настоящему включить всех участников форума в ее формирование. У нас был запущен достаточно объемный интерактив по наполнению программы, любой участник мог выступить как с предложением об организации стола, так и с предложением об участии в уже сформированном столе», — отметил Любимов.

Спикер подчеркнул, что организаторы подошли к пределу развития количественных показателей ПМЮФ исходя из вместимости площадки форума: в этом году в мероприятии приняли участие более 4500 участников. Качество форума растет: помимо интерактивности Любимов отметил, новые форматы, такие как «юридические баттлы», соревнование человека с роботом, а также сбалансированные и интересные темы и широкий охват разных правовых направлений.