РАПСИ провело прямую трансляцию церемонии открытия Второго Международного юридического конгресса "Диалоги о будущем", который проходит в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Конгресс собрал более 250 российских и зарубежных участников – представителей российских судов, юридических компаний, бизнес-структур, государственных и общественных организаций.

В открытии конгресса принимают участие

- Петр СЕРКОВ, первый заместитель председателя Верховного суда РФ;
- Артур АБСАЛЯМОВ, заместитель председателя Высшего арбитражного суда РФ;
- Александр ГУСЕВ, генеральный директор Судебного департамента при Верховном суде РФ;
- Юрий ПИЛИПЕНКО, первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов;
- Виталий УШКАНОВ, генеральный директор РАПСИ.

Конгресс охватит темы, интересующие профессиональное юридическое сообщество. Это и реформа адвокатуры, и соответствие национального права современным общественно-экономическим условиям, и прозрачность российской судебной системы, и проблемы профессионального роста юристов.

Во время церемонии открытия состоится вручение премии RAPSiUS, отмечающей вклад в развитие правовой грамотности и правосознания граждан России, состоится в день проведения. Премия является профессиональной наградой и поощряет выдающиеся заслуги российских судов, юридических компаний, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей в правовой и юридической сферах, которые внесли значительный вклад в развитие правовой грамотности и правосознания.