МОСКВА, 25 янв - РАПСИ. Генеральная прокуратура РФ добилась отмены решения о прекращении производства по уголовному делу о травмировании ребенка в Благовещенске, произошедшему во время прогулки на карете с пони, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

«В ходе личного приема в Амурской области к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обратился житель Благовещенска, который был не согласен с решением следственных органов о прекращении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью его ребенку. Несовершеннолетний получил травму на набережной реки Амур, катаясь в карете, запряженной пони», — указали в прокуратуре. 

Прокуроры посчитали, что причиной травмы стало отсутствие техники безопасности во время прогулки, поэтому ведомство обратилось в суд с ходатайством об отмене постановления о прекращении уголовного дела.

«Судом указанное требование рассмотрено и удовлетворено, постановление о прекращении уголовного дела отменено, руководителю организации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности)», — отметили в ГП РФ. 

Руководителю организации грозит денежных штраф, принудительные работы либо лишение свободы на срок до шести лет. По делу утверждено обвинительное заключение, оно направлено в суд.