МОСКВА, 27 дек — РАПСИ. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело в отношении Андрея Кирсанова, который причинил ущерб создателям видеоигр World of Tanks и World of Warships на сумму 670 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Черемушкинского суда Москвы. 

«Уголовное дело в отношении Кирсанова направлено по подсудности в Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга Свердловской области, мера пресечения в отношении Кирсанова оставлена прежней — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — уточнил собеседник агентства. 

Кирсанову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ).  

По данным следствия, обвиняемый продавал в Интернете пакеты с ботами и чит-программами, которые позволяли пользователям World of Tanks и World of Warships получать нечестные преимущества перед другими игроками. Ущерб, нанесённый Кирсановым создателям игр, оценивается в 670 миллионов рублей.