Уголовное дело создателя чит-программ для World of Tanks рассмотрят в Екатеринбурге
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело в отношении Андрея Кирсанова, который причинил ущерб создателям видеоигр World of Tanks и World of Warships на сумму 670 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Черемушкинского суда Москвы.
Суд увеличил до 15 лет лишения свободы срок наказания историку Юрию Дмитриеву
Петрозаводский городской суд республики Карелия приговорил к 15 годам колонии строгого режима главу филиала общества "Мемориал" (организация признана Минюстом иностранным агентом) в Петрозаводске Юрия Дмитриева, признав его виновным в развращении приемной 12-летней дочери, изготовлении порнографии и незаконном хранении оружия, сообщает пресс-служба суда.
Убийцы экс-спецназовца Никиты Белянкина получили от 17 до 20 лет колонии — прокуратура
Московский областной суд приговорил к срокам от 17 до 20 лет колонии участников убийства в 2019 году бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина в Красногорском районе Подмосковья, сообщили РАПСИ в пресс-службе областной прокуратуры.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.