МОСКВА, 18 ноя — РАПСИ. Мосгорсуд приостановил производство по апелляционной жалобе на решение о разделе совместно нажитого имущества юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко в связи с назначением экспертизы, сообщили РАПСИ в суде. 

В ноябре 2018 года суд расторгнул брак Петросяна и Степаненко. При этом спор о разделе имущества бывших супругов был выделен в отдельное производство. Хамовнический суд Москвы в июне 2021 года разделил поровну совместную собственность юмористов.  

Развод юмористов 

В июле 2018 года Степаненко подала иск в Хамовнический суд Москвы с требованием расторгнуть брак с Петросяном и разделить имущество. После чего был подан встречный иск также с требованием о разделе имущества пополам и расторжении брака. 

Как уточнили РАПСИ в пресс-службе суда, в требованиях речь шла о разделе нескольких квартир, десятков картин и автомобилей. Полный перечень делимого имущества в суде не раскрыли.  

Сам бракоразводный процесс проходил в закрытом режиме из-за необходимости соблюдения права на неприкосновенность частной жизни. 

Евгений Петросян — народный артист РСФСР, писатель-юморист и телеведущий. Самая известная телепрограмма с его участием — "Аншлаг", выходившая с 1987 по 2000 годы. Там же участвовала и заслуженная артистка России Елена Степаненко, жена юмориста.  

Пара прожила вместе больше 30 лет, совместно они неоднократно принимали участие в юмористических концертах.