МОСКВА, 17 ноя — РАПСИ. Мировой суд оштрафовал на 100 тысяч рублей главного редактора «Муз-ТВ» Андрея Разыграева за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних на летней музыкальной премии, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного суда Москвы. 

«Постановлением мирового судьи судебного участка №361 Басманного района города Москвы от 17 ноября 2021 года главный редактор телеканала «МУЗ» Разыграев признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей», — уточнили в суде.

Во время вручения музыкальной премии канала, которое проходило в начале июня, певец Филипп Киркоров с рэп-исполнителем Давой (Давидом Манукяном) ехали в кабриолете с цветами, окруженные полуобнаженными мужчинами. Также блогеры Даня Милохин и Игорь Синяк выступали на данном мероприятии в кроссдерссинговых образах. 

На афишах мероприятия был указан возрастной ценз «6+», однако в Роскомнадзоре уточнили, что показ подобных материалов на телевидении возможен только после 23:00 и с пометкой «18+».

В среду суд оштрафовал сам канал за аналогичное административное правонарушение на 1 миллион рублей.