МОСКВА, 2 ноя — РАПСИ. Лефортовский суд Москвы 11 ноября рассмотрит ходатайство защиты бывшего заместителя директора ФСИН Олега Коршунова о его освобождении от отбытия наказания из-за тяжелой болезни, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Рассмотрение ходатайства защитника Коршунова о его освобождении от дальнейшего отбытия наказания в связи с тяжёлой болезнью отложено на 20 октября 2021 в 11:30», — указали в суде. 

Экс-замглавы ФСИН получил 9 лет колонии общего режима по двум уголовным делам: по обвинению в растрате при поставках автомобильного топлива и сахара для нужд ведомства и мошенничестве.

В соответствии с приговором суда Коршунов признан виновным в растрате более 155 миллионов рублей за содействие в заключении госконтрактов на поставку сахара и топлива. Цена по этим контрактам была существенно выше рыночной, а поставки прошли через фирмы, подконтрольные знакомым Коршунова.

В ноябре прошлого года Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал Коршунову в удовлетворении жалобы на приговор по другому уголовному делу, в соответствии с которым он получил 7 лет колонии общего режима за мошенничество с госконтрактами на изготовление обуви.