Перед судом предстанут участники банды, обналичившей более 24 млрд руб
Дорогомиловский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении двух участников преступного сообщества, занимавшегося незаконной банковской деятельностью и обналичиванием денежных средств.
Суды не должны априори отдавать приоритет частным интересам в спорах по госзакупкам — ВС
При рассмотрении споров, возникающих в сфере государственных закупок, судам следует установить баланс публичных и частных интересов, при этом они не должны априори отдавать приоритет последним.
ВС отклонил жалобу Булановой на отказ зарегистрировать ее кандидатом в депутаты
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение избирательной комиссии об отказе певице Татьяне Булановой в регистрации в качестве кандидата на выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга из-за большого процента брака в подписных листах, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался арестовать обвиняемую в подготовке беспорядков в дни единого голосования
Басманный суд Москвы арестовал троих фигурантов дела о склонении граждан через telegram-каналы к участию в массовых беспорядках в дни единого голосования и отправил под домашний арест одну из обвиняемых.
ВС признал законным отказ допустить до участия в выборах самовыдвиженца Юнемана
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения решение избирательной комиссии об отказе самовыдвиженцу Роману Юнеману в регистрации в качестве кандидата на выборы в Госдуму из-за большого процента брака в подписных листах.
Суд изберет меры пресечения обвиняемым в подготовке беспорядков в дни единого голосования
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте фигурантов дела о склонении граждан через telegram-каналы к участию в массовых беспорядках в дни единого голосования, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Доводы возражений на апелляционную жалобу не образуют состава клеветы — кассация
Второй кассационный суд общей юрисдикции поддержал оправдательный приговор по делу о якобы распространении клеветы путём подачи возражений на апелляционную жалобу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.