МОСКВА, 20 авг — РАПСИ. Ленинский районный суд Перми приговорил к 13 годам колонии особого режима наркодилера, выдававшего себя за агента ФСБ, сообщает пресс-служба МВД России.

"Суд признал 47-летнего пермяка виновным. Дилера приговорили к 13 годам колонии особого режима и штрафу в размере 250 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу. Осужденный и его адвокат подали апелляционную жалобу", — добавили в ведомстве.

Из материалов дела следует, что мужчину задержали летом прошлого года. В его автомобиле полицейские обнаружили около 4 килограммов запрещенных веществ и 800 тысяч рублей. По версии оперативников, наркотики он планировал сбыть. Для этого мужчина назначил встречу с клиентом в одном из кафе города, но сделке помешали полицейские.

"Сам задержанный выдвинул свою версию произошедшего. Он утверждал, что был завербован сотрудниками ФСБ и участвовал в спецоперации по разоблачению коррумпированных полицейских. С его слов, запрещенные вещества по указанию чекистов он должен был сбыть самим оперативникам наркоконтроля", — рассказали в МВД.

Однако в ходе расследования дела версия наркодилера не нашла своего подтверждения.