МОСКВА, 29 июл — РАПСИ. Производитель сыров «Сыр на весь мир» подал иск к Disney Enterprises, Inc о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Король Лев» в отношении товаров 29-го класса МКТУ (молоко, сыр, масло, молочные продукты), говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.

Роспатент в 2015 году зарегистрировал этот товарный знак на американскую компанию в отношении большинства классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

Заявление московской компании оставлено судом без движения до 27 августа в связи с тем, что к заявлению не приложено уведомление о вручении иска лицам, участвующим в деле.

Кроме того, Суд по интеллектуальным правам 20 мая прекратил производство по заявлению ООО «Сыр на весь мир» к ПАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака «Петр Великий» вследствие его неиспользования в отношении товаров 29-го класса МКТУ. Производство по делу было прекращено в связи с отказом истца от требований.