МОСКВА, 7 июл — РАПСИ. Лефортовский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с неоказанием юридических услуг по заключенным с гражданами договорам, сообщили РАПСИ в пресс-службе столичной прокуратуры. 

«Установлено, что в 2017 году обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на хищение мошенническим путем денежных средств граждан под предлогом заключения договоров на оказание юридических услуг, не имея намерений исполнять соответствующие обязательства», — указали в ведомстве. 

Перед судом предстанут трое участников организованной группы в возрасте от 27 до 32 лет. Им вменяется совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Офисы, в которых с гражданами заключались договоры об оказании юридической помощи, располагались на 2-ой Ямской и Шарикоподшипниковой улице в столице.  

«Для привлечения клиентов они размещали в средствах массовой информации объявления о предоставлении юридических услуг. От действий обвиняемых пострадали 28 человек, общая сумма ущерба превысила 1,8 миллиона рублей. Полученные путем обмана граждан денежные средства, сообщники похищали и распределяли между собой», — указали в прокуратуре.