МОСКВА, 10 июн — РАПСИ. Октябрьский районный суд города Владимира отклонил иск Алексея Навального к исправительной колонии №3, в котором он просил признать незаконными действия сотрудников исправительного учреждения, не пускавших к нему адвокатов с телефонами и ноутбуками, сообщает пресс-служба суда.

"Заслушав стороны, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу об оставлении требований Навального без удовлетворения", — говорится в сообщении пресс-службы. 

Навальный просил признать незаконными действия ФКУ ИК-3 УФСИН России по Владимирской области по воспрепятствованию проноса на территорию исправительного учреждения и использованию его адвокатами в период апреля-мая 2021 года средств мобильной связи и коммуникации, в частности, личных смартфонов и ноутбуков. 

На прошлой неделе Петушинский районный суд Владимирской области признал законным постановку Навального на учет как лица, склонного к совершению побега.

Навальный отбывает наказание в исправительной колонии №2 в городе Покров Владимирской области.

В феврале Мосгорсуд признал законным решение об отмене условного осуждения Навальному по делу "Ив Роше" и назначении ему наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.