МОСКВА, 14 апр — РАПСИ. Судебный участок мирового судьи №276 огласит 15 апреля приговор Любови Соболь, обвиняемой в незаконном проникновении в чужое жилище, сообщили РАПСИ в пресс-службе Перовского суда Москвы. 

«Оглашение приговора по уголовному делу в отношении Соболь будет 15 апреля в 10 часов в здании Перовского районного суда», — сказала собеседница агентства. 

В ходе прений сторон прокурор запросил для Соболь наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 20% заработка в пользу государства. 

Соболь предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

По данным следствия, 21 декабря 2020 года обвиняемая неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины, расположенную в доме в Восточном округе столицы. Для достижения своей цели она представлялась сотрудником Роспотребнадзора. 

После двух неудавшихся попыток Соболь ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представляясь «брошенной женой с маленьким ребёнком», и прошла в подъезд жилого дома. Когда хозяйка квартиры открыла дверь, Соболь оттолкнула женщину, где последняя проживает со своей семьей, и ворвалась в квартиру. Обойдя все помещения, при этом снимая свои противоправные действия на телефон, Соболь покинула жилище и скрылась с места происшествия», — отмечали ранее в Следственном комитете РФ.