МОСКВА, 12 апр — РАПСИ. Пятый кассационный суд общей юрисдикции отправил на новое рассмотрение дело о восстановлении на работе водителя скорой помощи, уволенного за нахождение на рабочем месте в тапочках, сообщает пресс-служба суда. 

Суды нижестоящих инстанций отказали в удовлетворении иска водителя, который считал свое увольнение незаконным. По словам истца, он переобулся в летние плетеные тапочки уже после окончания рабочей смены в гараже, а показания лиц, свидетельствующих об обратном – голословны и не подтверждаются документально. 

«Рассмотрев данное гражданское дело, Судебная коллегия по гражданским делам Пятого кассационного суда общей юрисдикции решение Ленинского районного суда Ставрополя от 29 мая 2020 года и апелляционное определение Ставропольского краевого суда от 23 сентября 2020 года отменила в части отказа в удовлетворении исковых требований о признании незаконным и отмене приказа о прекращении трудового договора с истцом, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и отмененной части дело направила на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе суда», — говорится в сообщении пресс-службы.