МОСКВА, 8 апр — РАПСИ. Мариинский городской суд Кемеровской области оштрафовал на 15 тысяч рублей местного жителя, который не сдал тест на коронавирус после прибытия из Танзании, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Суд, учитывая характер совершённого правонарушения, полное признание вины правонарушителем, а также первое его привлечение к административной ответственности, посчитал возможным назначить административное наказание в виде минимального размера административного штрафа – 15 тысяч рублей», — сказал собеседник агентства. 

Мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). 

Судом установлено, что житель Мариинска, прибыв в конце февраля воздушным транспортом из Танзании, в течение трёх календарных дней со дня приезда не прошёл лабораторное исследование на COVID-19 и не разместил информацию о его результате на портале Госуслуг. Тем самым он не выполнил установленные санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия. 

При рассмотрении дела мужчина полностью признал вину в совершённом правонарушении.